Жизнь нашей школы

28 марта в 09:00 начнется прием документов граждан на зачисление детей в первые классы.

На 2024-2025 учебный год МОУ "Средняя школа №36" набирает 3 общеобразовательных класса и 1 класс ТНР.

Заявление на зачисление детей можно будет подать в электронной форме, используя Единый портал государственных услуг, через Почту России, а также общеобразовательные организации откроются в 09:00 часов утра, для возможности принять заявления о зачислении в 1-классы у граждан лично.

График работы приемной комиссии:

28 марта с 09:00 до 18:00

29 марта с 09:00 до 16:00

С 01 апреля по 30 июня по вторникам и четвергам с 14:00 до 17:00

Более подробно о зачислении в первый класс здесь.

Сообщаем о проведении Дистанционного межрегионального школьного конкурса по английскому и французскому языкам для учащихся 8-11-х классов "Простое и сложное".

Конкурс организован Институтом иностранных языков Петрозаводского государственного университета совместно с МОУ "Средняя школа №3" и МОУ "Средняя школа №36" г. Петрозаводска.

К участию в конкурсе приглашаются школьники 8-11-х классов учреждений общего образования и учреждений дополнительного образования, изучающие английский и французский язык.

Более подробно об участии в конкурсе

Положение о конкурсе "Простое и сложное"

Список участников, прошедших во II тур дистанционного межрегионального конкурса по иностранному языку для учащихся 8-11-х классов «Простое и сложное»

Наша школа

Наша школа, основанная в 1961 году на месте бывших полей совхоза имени Зайцева, сейчас расположена в одном из самых живописных уголков города Петрозаводска: недалеко от красивейшей и новой улицы Набережня Варкауса. Из окон школы открывается прекрасный вид на Онежское озеро.

Школа имеет крепкие традиции преподавания иностранных языков: английского и финского. Для желающих в начальной школе преподается карельский язык. На уровне среднего общего образования предлагаем программы профильной подготовки, обучаем по индивидуальным учебным планам, исходя из потребностей каждого старшеклассника.
Школа всегда была очень хорошо оснащена учебным оборудованием. Благодаря шефской помощи со стороны Петрозаводскмаш в нашей школе, в одной из первых в городе, появился компьютерный класс. Современный уровень оснащения интерактивным и компьютерным оборудованием в школе очень высокий.  Среди выпускников школы немало успешных людей, состоявшихся в профессии, имеющих достижения в различных сферах жизнедеятельности.

Мы с радостью примем на обучение и воспитание ваших детей и приложим все свои силы, чтобы они стали настоящими личностями, гражданами и профессионалами!

14 марта 2024 г.
Городская метапредметная игра «Человек и природа»
Мы рады, что ребята проявили большой интерес к теме нашей метапредметной викторины, с большим интересом отвечали на поставленные вопросы и проявили высокие знания из областей естественнонаучных дисциплин.
13 марта 2024 г.
Конкурс детских рисунков, посвященных охране водных и лесных ресурсов
Конкурсы экологических рисунков для детей - один из самых простых и эффективных средств экологического просвещения. Они способствуют осознанию каждым участником необходимости бережного отношения к природе, ее охране, важности проведения экологических мероприятий.
12 марта 2024 г.
Профилактическая беседа «Как не стать жертвой мошенников»
Ни для кого не секрет, что в последнее время такой вид преступления как мошенничество с большой скоростью набирает обороты. Жертвами аферистов всё чаще становятся самые незащищённые слои населения.
7 марта 2024 г.
Праздничная программа, посвященная 8 Марта
Все юные артисты большие молодцы!