Школа развития будущих первоклассников "Малышок"

В школу "Малышок" на 2023-2024 учебный год набирается 3 группы:

1 группа - куратор Скорых Лариса Александровна

2 группа - куратор Иевлева Ольга Анатольевна

Списки детей по группам будут находиться при входе в школу на стенде.

Список канцелярских принадлежностей для занятий:

1. Тетрадь в клетку
  2. Цветные карандаши
  3. Точилка
  4. Простой карандаш
  5. Ручка
  6. Пластилин

Вторая обувь обязательна.

Учебные пособия, которые необходимо приобрести для занятий:

1. Н.Федосова - От слова к букве. 5-7 лет. Учебное пособие. В 2-х частях
  2. С.Волкова - Математические ступеньки. Учебное пособие для детей 5-7 лет
  3. Н.Федосова - Прописи будущего первоклассника. Пособие для детей 5-7 лет

Школа «Малышок» представляет собой платную дополнительную образовательную услугу по подготовке детей дошкольного возраста к школьному образованию, обеспечивает реализацию прав ребенка на получение качественной подготовки к обучению в школе, охрану жизни, адекватное возрасту психическое и физическое развитие.

Школа «Малышок» не является обязательной к посещению, является добровольным выбором родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста.

Обучение в школе «Малышок» не дает льготного права поступления в 1 класс МОУ «Средняя школа № 36»!

Школа развития будущих первоклассников начинает свою работу в начале октября, заканчивает в мае. Занятия проходят еженедельно, по субботам, с 09:00 ч до 12:00 ч. Продолжительность занятия - 35 минут, перерыв между занятиями — 10 минут. Общее количество занятий в день - 4.

Набор в "Малышок" проходит со второй недели сентября, для записи достаточно позвонить по телефону 77-14-01 (назвать ФИО ребенка, ФИО родителя и контактный номер телефона). Зачисление в школу «Малышок» осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей), закрепляется договором на оказание платных дополнительных образовательных услуг и распорядительным приказом о зачислении. Оформление указанных документов осуществляется во время проведения общего родительского собрания.

Содержание образовательного процесса в школе «Малышок» определяется рабочей программой  школы развития будущих первоклассников «Малышок», утвержденной директором школы.

Перечень занятий для будущих первоклассников:

• Основы грамоты
  • Развитие речи