Прием в 1 классы на 2024-2025 учебный год

Ведется прием заявлений в первые классы на 2024-2025 учебный год.

График работы приемной комиссии: с 01 апреля по 30 июня по вторникам и четвергам с 14:00 до 16:00

На 2024-2025 учебный год МОУ "Средняя школа №36" скомплектовано 3 общеобразовательных первых класса и 1 класс ТНР.

1А класс (общеобразовательный) - 22 человека

1Б класс (общеобразовательный) - 22 человека

1В класс (ТНР)  - 12 человек

1Г класс (общеобразовательный) - 22 человека

Как записать ребенка в 1 класс на Госуслугах

На портале можно заранее заполнить черновик заявления: clck.ru/33ntyU на прием в первый класс. Когда школа начнет принимать заявки, его останется только отправить.

В какую школу можно записаться
Подать заявление можно в несколько школ. На портале будет отображаться количество свободных мест.

Какие сведения нужны
✔ данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка (подтянутся автоматически из личного кабинета)
✔ номер или название школы
✔ данные о регистрации
✔ информация о братьях и сестрах (если они учатся в выбранной школе)
✔ документы, подтверждающие право на льготы

Какие сроки для подачи заявления
До 30 июня — если ребенок зарегистрирован на закрепленной за школой территории или есть льготы.
С 6 июля по 5 сентября — в другую школу при наличии свободных мест.

Кто имеет льготы при зачислении в 1 класс

Внеочередное право:

• дети военнослужащих и граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, погибших (умерших) при выполнении задач в специальной военной операции, по месту жительства их семей;
  • дети военнослужащих и граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, погибших (умерших) позднее указанного периода, но вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции, по месту жительства их семей.
  • дети* сотрудника, проходившего службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, погибших (умерших) при выполнении задач в специальной военной операции, по месту жительства их семей;
  • дети* сотрудника, проходившего службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, погибших (умерших) позднее указанного периода, но вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции по месту жительства их семей.

Первоочередное право:

• дети военнослужащих, в том числе участники СВО;
  • дети сотрудников полиции и органов внутренних дел;
  • дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящие службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;
  • дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящие службу в учреждениях и органах принудительного исполнения Российской Федерации;
  • дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящие службу в учреждениях и органах федеральной противопожарной службы;
  • дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящие службу в таможенных органах Российской Федерации.

Преимущественным правом при приеме на свободные места обладают граждане, чьи полнородные и неполнородные брат и (или) сестра уже обучаются в МОУ «Средняя школа №36», независимо от наличия кровного родства между ними (т. е. в том числе усыновленные дети и дети, находящиеся под опекой или попечительством).