Начальная школа

В среднем начальная школа МОУ "Средняя школа №36" насчитывает 17 классов. Учебные кабинеты начальной школы располагаются на 1 и 2 этажах школы. За каждый класс отвечает классный руководитель, который преподает основные предметы: русский язык, математику, литературное чтение, окружающий мир, край, в котором я живу, технология, ИЗО. Ряд предметов для учеников начальной школы ведут учителя-предметники. Это предметы: музыка, физическая культура, английский язык.

Уроки начинаются в 8:00 утра и заканчиваются около часа дня, предусмотрены занятия по программам внеурочной деятельности во второй половине дня.

Ученики начальной школы обеспечиваются бесплатным горячим питанием (Федеральный закон от 01.03.2020 N 47-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации").

Все ученики начальной школы с 1 класса изучают английский язык. Углубленное изучение английского языка и дополнительно финского начинается с пятого класса.