Школа

Наша школа, основанная в 1961 году на месте бывших полей совхоза имени Зайцева, сейчас расположена в одном из самых живописных уголков города Петрозаводска: недалеко от красивейшей и новой улицы Набережня Варкауса. Из окон школы открывается прекрасный вид на Онежское озеро.

В школе есть спортивный и гимнастический залы, библиотека, мастерские для уроков технологии, кабинет обслуживающего труда для девочек, столовая (расположена в цокольном этаже), медицинский кабинет. Современный уровень оснащения интерактивным и компьютерным оборудованием в школе очень высокий.

Школа средняя общеобразовательная, в ней обучаются дети с 1 по 11 класс. Половина классов - это начальная школа. Обучаем детей с различными стартовыми возможностями, поэтому есть и классы с углублённым изучением иностранных языков (начиная с пятого), и коррекционные классы для детей с нарушениями речи. Школа имеет крепкие традиции преподавания иностранных языков: английского и финского. Для желающих в начальной школе преподается карельский язык. На уровне среднего общего образования предлагаем программы профильной подготовки, обучаем по индивидуальным учебным планам, исходя из потребностей каждого старшеклассника.

Колектив школы старается найти индивидуальный подход к каждому ребёнку. Ученики активно участвуют в различных конкурсах и олимпиадах, проводится большое количество воспитательных мероприятий. Выпускники школы по итогу неплохо сдают экзамены. Среди них немало успешных людей, состоявшихся в профессии, имеющих достижения в различных сферах жизнедеятельности.

На базе школы работают секции от спортивных школ, театральная студия "Образ" и танцевальный коллектив "Радость" Детского театрального центра.
В школе работают замечательные педагоги-профессионалы, творческие, активные, любящие детей.

Мы с радостью примем на обучение и воспитание ваших детей и приложим все свои силы для воспитания из них настоящих граждан и профессионалов!