МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА 

    "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №36

С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ"

(МОУ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА №36")

Контакты

МОУ "Средняя школа №36"

185031, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул.Зайцева, 24

8(8142)77-14-01

sch36@mail.ru

Как нас найти
 

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День добровольца (волонтёра)

5 декабря 2022 г.

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя социального и экономического развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН.
Сегодня добровольческое движение называют волонтёрским, оно основано на добровольном безвозмездном участии граждан в реализации социально значимых проектов. Движение охватывает различные стороны общественной жизни и является одной из важных составляющих гражданского общества.
Сегодня активисты 11 класса Кутчев Илья, Фефилова Валерия, Арсентьева Алина и Коновалова Анна под руководством Советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Тарановой Екатериной Александровной провели в 9б и 8а классах квиз "Большие игры добровольцев". Квиз состоял из 5 раундов, каждый из которых содержал несколько вопросов о волонтёрском движении. Ребята с честью справились с заданиями! Молодцы!

А двое учащихся 10 класса Федулов Даниил и Быстров Никита сегодня утром, во время классного часа "Разговоры о важном", посвящённом Дню волонтёра, добровольно помогли дворнику расчистить от снега фасадную часть школьного двора. Эффект от "Разговоров" в действии! Настоящий волонтёрский поступок! Большое спасибо вам, ребята!
(фото с камеры видеонаблюдения)

Наверх