Об институте "самозанятости"

4 марта 2023 г.

Каковы перспективы будущего трудоустройства, в чём плюсы и минусы сравнительно нового института "самозанятости", как сделать правильный выбор будущего места работы? Эти и другие подобного рода вопросы волнуют наших старшеклассников. Чтобы помочь найти ответы на них 1 марта с учащимися 10А класса встретилась заместитель генерального директора — руководитель отдела управления центром «Мой бизнес» Корпорации развития Республики Карелия Борик Вера Игоревна.
Во время встречи ребята узнали о том, как действующие предприниматели и те граждане, кто только планирует открыть своё дело, могут получить помощь в решении юридических, финансовых, имущественных и прочих вопросов и пройти обучение по различным направлениям предпринимательской деятельности.
Очень важно для будущего выпускника не ошибиться и найти первое рабочее место по полученной профессии по душе и на выгодных для себя материальных условиях.
Выражаем искреннюю благодарность Борик В.И. за интересный рассказ о своей деятельности и надеемся, что предоставляемые меры государственной поддержки помогут нашим будущим выпускникам, тем кто намерен стать предпринимателями, успешно влиться в бизнес-сообщество республики.