Второй день в пришкольном лагере

28 марта 2023 г.

Второй день в пришкольном лагере начался с лекции о пользе гигиены, ребята вместе с героями мультипликационного фильма "Папа Супергерой-чистота и порядок" узнали о пользе и важности гигиены и чистоты в доме.
Сегодня состоялась профилактическая беседа «Осторожно, поезд!». Беседу о безопасности на железнодорожном транспорте с ребятами провел инспектор ОПДН по г. Петрозаводск ЛО МВД Михаил Юрьевич Ференц. В ходе встречи он рассказал ребятам о мерах безопасности на объектах железной дороги, о предупреждении противоправных действий, детского травматизма и об административной ответственности за транспортные правонарушения.
Очень интересное профориентационное мероприятие с демонстрацией пожарной техники провели для ребят сотрудники МЧС. Огнеборцы продемонстрировали детям технику пожаротушения, рассказали о снаряжении, находящемся в пожарной машине, о том, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы. Из рассказа спасателей ребята узнали, что пожарные не только тушат пожары и спасают людей, но еще и выполняют большое количество другой работы. Это и выезды на дорожно-транспортные происшествия, проведение аварийно-спасательных работ, ликвидация последствий стихийных бедствий, обеспечение пожарной безопасности при проведении массовых мероприятии и многое другое.
Во второй половине дня ребята посетили библиотеку им. Гусарова, где для них провели занятие по карельским сказкам.
День оказался насыщенным и интересным. А что же ждет нас завтра?