Выставка «Шёлк, атлас, канифас, весь девичий припас»

8 апреля 2023 г.

Сегодня, в выходной субботний день, учащиеся 9Б класса вместе с классным руководителем Екатериной Александровой Тарановой посетили выставку «Шёлк, атлас, канифас, весь девичий припас» в выставочном зале музея-заповедника "Кижи". С большим интересом ребята слушали экскурсовода и даже стали участниками мастер-класса: пасхальную звезду сделали.
Радует, что партнёрские связи школы №36 с музеем-заповедником "Кижи" укрепляются. Впереди ещё много интересных совместных мероприятий в рамках реализации проекта "Мастерская прошлого", поддержанного Фондом грантов Главы Республики Карелия и реализуемого школой и Благотворительный фонд "ОТКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ" .