Всероссийский музейный урок «Первые в космосе»

14 апреля 2023 г.

Учащиеся 6-х и 4а классов вместе с учителем истории Царевой Ксенией Викторовной приняли участие во Всероссийском музейном уроке «Первые в космосе». Цель урока - развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества в освоении космического пространства, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских учёных в развитие мировой науки, знакомство с историческим прошлым, героическими страницами истории России.
Учащиеся познакомились с первой космической лабораторией и небесной механикой. В интересной для ребят форме прошла интерактивная игра-викторина по экспозиции Мемориального музея космонавтики. Перемещаясь по музею, ребята собирали «звёзды» и отвечали на вопросы.
Музейный урок очень понравился ребятам, все получили сертификаты участников Всероссийского музейного урока «Первые в космосе»!
Музейные уроки воспитывают патриотизм и прививают такие ценности у подрастающего поколения, как чувство уважения и гордости за свою Родину.