Церемония награждения участников городского творческого конкурса "Лучший наставник - любимый учитель!"

20 мая 2023 г.

19 мая мы провели торжественную церемонию награждения участников, призёров и победителей городского творческого конкурса "Лучший наставник - любимый учитель!"
Конкурс, включающий две номинации: литературную "Слова благодарности" и номинацию видеороликов "Мой замечательный учитель", проводился с января по май для обучающихся 7-11 классов петрозаводских образовательных организаций.
Участие в конкурсе приняли ребята из школ №10, 20, 36, Академического лицея и школы-интерната №23.

Все конкурсные работы содержали искренние и душевные слова благодарности в адрес педагогов. Во время церемонии награждения были продемонстрированы лучшие видеоролики, со сцены зачитаны лучшие сочинения.

В номинации видеороликов жюри присудило:
1 место - творческой команде учащихся школы-интерната №23,
2 место - зажигательный клип 8В класса школы №36,
3 место - видеоролик Елизаветы Сметанчук, 8Б класс, МОУ "Средняя школа №10 имени А.С Пушкина".

В литературной номинации лучшими признаны два поэтических произведения:
1 место - стихотворение "Моим учителям", автор - Нескоромная Елизавета, ученица 9 класса МОУ "Академический лицей",
1 место - стихотворение "Учитель... Кто это?", автор - Худайназарова Айна, ученица 8 класса МОУ "Средняя школа №20",
2 место - сочинение "Письмо учителям со словами благодарности", Быстров Никита, учащийся 10 класса МОУ "Средняя школа №36",
3 место - сочинение "Учитель английского", Дащинская Ярослава, 7 класс МОУ "Академический лицей".

Особыми благодарностями доктора педагогических наук, старшего методиста Центра развития образования Зинаиды Борисовны Ефловой отмечены две конкурсных работы:
1. стихотворение Нескоромной Елизаветы под названием "МОИМ УЧИТЕЛЯМ", посвященное учителям истории и обществознания: Шармакову Дмитрию Вячеславовичу и Красавцевой Даурии Дмитриевне. - За избранный сложный жанр и за актуальность темы.
2. сочинение "СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ" Кривко Александры, ученицы 8А класса школы №36 - За представление непростой педагогической ситуации.

От всей души поздравляем победителей и призёров конкурса и желаем ребятам творческих успехов! Благодарим учителей и наставников за организацию участия ребят в данном мероприятии.