Расширенное заседание Родительского совета при Министерстве образования и спорта Республики Карелия

31 мая 2023 г.

30 мая в Карельском институте развития образования прошло расширенное заседание Родительского совета при Министерстве образования и спорта Республики Карелия . Заседание проводилось в режиме видеоконференцсвязи. В МОУ "Средняя школа №36" была организована точка подключения к заседанию, что позволило и родителям учащихся нашей школы принять участие в мероприятии.
На заседании большое внимание было уделено вопросам организации отдыха и оздоровления детей Республики Карелия в каникулярный период, обеспечению безопасности детей во время летних каникул. Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, средствах индивидуальной мобильности, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах. Поэтому прочные знания Правил дорожного движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни.
Также на заседании рассматривался вопрос об организация временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время. Родителей подростков, которые подрабатывают во время летних каникул, ознакомили с основными трудовыми правами и последствиями неоформления трудовых отношений.