Праздник День России в нашем пришкольном лагере

13 июня 2023 г.

Сегодняшний день в нашем пришкольном лагере был посвящён празднику День России. Об истории праздника ребятам рассказала советник директора по воспитанию Екатерина Александровна Таранова, которая провела для ребят Урок России. Вместе вспомнили государственные символы Российской Федерации, порассуждали о неофициальной символике и ценностях нашего государства, нарисовали посвящённый празднику плакат.
С важной и ответственной миссией пришёл сегодня к нашим участникам лагеря исполнительный директор Карельского регионального отделения Всероссийского общественного движения "ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ" Лисицин Алексей Сергеевич. В рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции "Знание.Герои" он рассказал ребятам о деятельности организации "Волонтёры Победы", побеседовал с ними о событиях и подвигах наших прадедов в годы Великой Отечественной войны. Порассуждали ребята вместе с гостем о том, как обычный человек становится настоящим Героем, что вдохновляет людей на бескорыстные и смелые поступки, как самому стать решительным и отважным. Ребята, несмотря на юный возраст, продемонстрировали знание исторических фактов и большую заинтересованность в разговоре на такие серьёзные темы.
Лето в разгаре, лагерь продолжается, погода радует, повара тоже. Продолжаем оздоравливать и воспитывать наших ребятишек.