"Мамы разные бывают"

21 ноября 2023 г.

"Мамы разные бывают" - так называлась игра, в которую сегодня вместе с мамами играли наши десятиклассники.
Несмотря на то, что ребята уже совсем взрослые, они с удовольствием вспоминали детские мультфильмы про мам, отгадывали названия кинофильмов с мамами в главных ролях, сочиняли четверостишья о мамах и соревновались командами за количество баллов. Одним словом, несмотря на возраст, ребята конечно ещё дети, да и заданная тема и формат мероприятия позволили им быть в этой роли))) Тем более, что и мамы, готовые поддержку оказать своим детям, были рядом, участвовали в командной игре, за что им большое спасибо.
Трогательная песня под гитару про отношения с мамой в исполнении Сергея Гагарина задала особенную, тёплую атмосферу.
Позитивный настрой ведущей игру Екатерины Александровны Тарановой, классного руководителя 10 класса, советника директора по воспитанию, стимулировал активность и способствовал раскрепощению.
Интересные, весёлые задания были направлены на проявление креативности. И здорово, что некоторые из использованных в игре заданий придумали сами ребята вместе со своим педагогом.
Для учащихся психолого-педагогического профиля - полезная методическая разработка, которую можно будет взять в свою копилочку в дальнейшем.
Хорошее мероприятие создало у всех хорошее настроение.
И в нашей школе такое случается не редко, чему мы очень радуемся.