Стажировки на базе производственного комплекса "Экоформат"

25 ноября 2023 г.

На прошедшей неделе у нас продолжились предпрофессиональные стажировки наших учащихся на базе производственного комплекса "Экоформат".

В течение недели восемь наших учащихся, парней из 9Б и 8А классов, познакомились с директором мебельной кампании Михаилом Александровичем Фёдоровым, который провёл для них экскурсии по предприятию и рассказал об организации работы.
Ребята не просто смотрели и слушали, им была предоставлена возможность самим попробовать поработать на сборке мебели. Мальчики высоко оценили уровень организации производственных процессов, возможности современных станков с ЧПУ и с удовольствием приняли участие в сборке комода. В отзывах отметили, что им было всё интересно и полезно, что благодарны за полученные навыки по сборке мебели.

Ипатов Данила, учащийся 9Б класса написал:
"Хотелось бы поделиться с вами своим положительным впечатлением от моего посещения мебельного производства. Было очень интересно наблюдать, как с момента проектирования идеи превращаются в реальные и красивые предметы мебели.
Во-первых, меня поразила организация рабочего процесса на производстве. Каждый сотрудник выполнял свои задачи точно и слаженно, без промедления. Это явно говорит о профессионализме и умении команды работать вместе.
Во-вторых, я был впечатлен технологическим оборудованием, которое используется на производстве. Современные станки позволяют максимально точно выполнять сложные операции, сохраняя высокое качество продукции. Видеть работу такого оборудования вживую было впечатляюще.
Наконец, стоит отметить, что мне очень понравилось наблюдать за процессом создания мебели. Увидеть, как из обычной древесины постепенно формируется красивая и функциональная мебель, вызвало у меня искреннее восхищение. Эта работа требует не только профессионализма, но и творческого подхода, и я восхищаюсь тем, как мастера проявляют своё мастерство.
Хочу поблагодарить вас за возможность посетить это увлекательное место и узнать больше о мебельном производстве. Открытие для себя всего этого было очень важным и приятным опытом."

Богдан Горбачев, 9Б класс:
"Мои впечатления от посещения мебельного производства.
Было очень интересно наблюдать за четкой работой сотрудников за производственным процессом.
Не могу не отметить и хорошие новые станки. Станки работают четко , без заминок и сохраняют качество. Видеть работу такого оборудования вживую было круто.
И еще спасибо за высший класс экскурсии по предприятию. Нам всё очень подробно и интересно объясняли.
Если подводить итоги , то хочу поблагодарить нашу школу за такую экскурсию."

Участие нашей школы в реализации проекта "Карельский образовательный ремесленный центр "МАСТЕРСКАЯ ПРОШЛОГО" в сотрудничестве с Благотворительный фонд "ОТКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ" продолжается.
Признательны Фонду грантов Главы Республики Карелия за финансовую поддержку проекта.