Участие во II открытой конференции школьных наставнических команд "Кубок наставников"

30 ноября 2023 г.

Команда 36 школы приняла участие во II открытой конференции школьных наставнических команд "Кубок наставников".

29 и 30 ноября в Петрозаводске проходила республиканская конференция для школьных команд, состоящих из педагогов и учащихся, на тему "Развитие личностного потенциала всех участников образовательных отношений: технологии совместного движения вперёд". В качестве эксперта в работе конференции приняла участие Буткевич Янина Владимировна, старший научный сотрудник Института педагогики Санкт-Петербургского государственного университета, менеджер проекта "Мастерские роста".

Дружная команда нашей школы под названием "36 и семь" продемонстрировала сплочённость, профессионализм, успешное выступление с визиткой в процессе контакт-приветствия в первый день конференции и провела классный демонстрационный урок личностного роста для учеников 8 класса школы №3 во второй день.

В очередной раз убеждаемся, что очень эффективной практикой является совместная деятельность педагогов школы и обучающихся психолого-педагогического класса по проектированию и реализации коллективного творческого дела! Разработанный и проведённый нашей командой урок личностного роста на тему "Личность и социализация" был необычен, увлёк и вовлёк в активную работу незнакомых нам учеников школы №3, вызвал самые положительные профессиональные отзывы у экспертов, да и у нас оставил чувство удовлетворения от хорошо сделанной работы.

Участниками нашей команды были:
директор шолы Елена Юрьевна Вайник,
советник директора по воспитанию, учитель истории и классный руководитель 10 класса Екатерина Александровна Таранова,
педагог-психолог Дарья Иосифовна Соболева,
учащиеся психолого-педагогических классов:
Петунова Полина 10 класс,
Маковский Никита, 10 класс,
Куликов Тимофей, 10 класс,
Епишина Светлана, 11 класс.

Вместе с педагогами ребята стали участниками кроссворд-квиза, приняли участие в акселераторе современных образовательных практик личностного развития, познакомились с технологией коллективного решения проблем "Мировое кафе друзей и партнеров". Было круто! Спасибо организаторам!