Молодёжный образовательный форум "СОЗИДАЙ"

6 декабря 2023 г.

5 декабря в гостинице "Cosmos Petrozavodsk" прошёл Молодёжный образовательный форум "СОЗИДАЙ".
Участников форума поприветствовал заместитель Министра образования и спорта Республики Карелия Алексей Бутенко, который рассказал про вызовы молодежной политики до 2030 года.
Следующим этапом работы форума был нетворкинг* (Нетворкинг — это расширение сети знакомств для решения профессиональных и личных задач с их помощью), после которого участники разделились по четырём направлениям треков:
1. Медиа
2. Сообщества
3. Проекты
4. Молодые педагоги - в котором принимал участие наш преподаватель-организатор ОБЖ Смирнов Иван Александрович.
За круглым столом на треке «Молодые педагоги» обсуждались следующие актуальные проблемы:
- "Современные проблемы молодых педагогов";
- "Откровенный разговор о скулшутинге";
- "Экстремизм в социальных сетях";
- "Кейс - проблема «за» и «против»".
На заключительном этапе данного трека, молодым педагогам и студентам педагогических направлений, необходимо было в группах решить четыре образовательных кейса, выступив с результатами анализа затронутой проблемы.

По словам Ивана Александровича, данное мероприятие было весьма полезно и интересно организовано, так как именно на таких форумах можно встретить единомышленников, обсудить и постараться найти пути решения острых проблем, которые стоят сегодня перед современным образованием и молодыми учителями.

Хочется выразить огромную благодарность Молодежный центр "Смена" и спикерам, которые организовали и провёли образовательный форум для молодёжи города Петрозаводска.