Совещание–семинар для заместителей директоров по УВР муниципальных общеобразовательных организаций

18 января 2024 г.

Совещание–семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе муниципальных общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа по теме
«Профильное обучение: реальные возможности школы (из опыта работы предпрофильных и профильных классов)» состоялось сегодня в нашей школе.
Программа совещания была подготовлена Пархомук Людмилой Анатольевной, главным специалистом управления образования Администрации Петрозаводского городского округа.

Администрация школы в составе директора Е.Ю.Вайник и заместителей директора по УВР Будник И.П. и Михайловой А.П. поделились с коллегами опытом по созданию психолого-педагогических классов, рассказали об особенностях организации предпрофессиональной и профориентационной работы с учащимися, ориентированными на психолого-педагогические специальности.

Опыт организации предпрофильной и профильной подготовки школьников представила заместитель директора по УВР Академического лицея А.А. Малькова.

Участники совещания поблагодарили организаторов за достойный уровень организации мероприятия, интересные и полезные выступления, актуальность и важность поднятых вопросов и даже после завершения совещания ещё некоторое время продолжали обсуждение насущных проблем организации образовательного процесса.