2 декабря 2022 г.

3 декабря - День неизвестного солдата. В эту памятную дату мы отдаём дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.
Накануне Дня неизвестного солдата в 8в классе Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Таранова Е.А. провела кинолекторий, в ходе которого ребята посмотрели фильм "Солдатик". После просмотра состоялось обсуждение фильма в формате открытого диалога. Надо отметить, что эта картина оставила неизгладимый след в сердцах школьников, никто из них не смог остаться равнодушным.
Учащиеся 9б класса возложили цветы к Вечному огню. Ребята очень серьёзно отнеслись к этому мероприятию. Такие национальные ценности, как патриотизм и историческая память - это не праздные слова, а реальная сопричастность к прошлому, настоящему и будущему.