Декада инклюзии "Регион Добрых Дел"

3 декабря 2022 г.

Замечательно завершилась эта учебная неделя!!!
Активисты РДШ от нашей школы приняли участие в декаде инклюзии "Регион Добрых Дел".
1 декабря Молодежный иннопарк ПетрГУ предоставил площадку для Фестиваля игр "ИгроПрактикУм". Потрясающее мероприятие для ребят и педагогов.
Наши ребята помогли организовать и провести игру по станциям на тему профессий, связанных с разработкой компьютерных игр. В результате команды из разных школ и населённых пунктов Республики познакомились и примерили на себя роль 11 профессий.
Мы поучаствовали и провели Классную встречу с очень интересными людьми Ольгой дизайнером и Эмилем программистом из компании "Zebomba" (Разработка компьютерного программного обеспечения).
А когда наши ребята показывали и проводили настольные игры, учителя получили в свою педагогическую копилку интересные методики по инклюзии на мастер-классе. (фото этого дня будут чуть позже).
Второй же день... это сплошной позитив... и для ребят и для взрослых!!!
Мероприятие проходило в "Боше парке". Масса новых идей для проведения мероприятий для разных ребят, разных возрастов...
По итогу двух дней у нас появилось много новых друзей, миллион чудесных идей и конечно море позитива.
Это очень большая и важная работа для всех участников мероприятия!!! Благодарим Российское Движение Школьников и лично Елену Колеченок и Екатерину Михайлову за проведение и приглашение наших активистов для участия в таком важном мероприятии!!!