Встреча со специалистами ГБУЗ РК "Детская поликлиника №1"

5 декабря 2022 г.

5 декабря в рамках профориентационной акции «Учись и работай в Карелии!» состоялась встреча учащихся МОУ "Средняя школа №36" со специалистами ГБУЗ РК "Детская поликлиника №1". Специалист по кадрам Лаптева К.А. рассказала школьникам о востребованных на рынке труда нашего региона профессиях в медицине, условиях обучения и работы по данным профессиям.
Школьникам рассказали о том, какие тренды сегодня задает отрасль медицины своим работникам на территории республики, в частности о порядке организации целевого обучения абитуриентов.
Ксения Александровна рассказала ребятам, что городская поликлиника № 1 является одним из старейших учреждений здравоохранения, сегодня в нем в полной мере обеспечивается доступ населения к различным видам медицинской помощи: запись на прием к специалисту возможна через терминалы, call-центр, интернет-сайт, при личном обращении. Для молодых кадров в учреждении созданы все перспективы для профессионального роста и развития: организуются курсы повышения квалификации, категории, развита система наставничества.