"Орлёнок - Хранитель исторической памяти"

4 марта 2023 г.

Учащиеся 1в и 1г классов МОУ "Средняя школа №36" вместе с классными руководителями Тухкиной Анной Александровной и Асеевой Анастасией Михайловной активно включились во Всероссийский проект «Орлята России». Проект направлен на развитие социальной активности младших школьников.
В данное время ребята продолжают трек "Орлёнок - Хранитель исторической памяти". В рамках трека происходит ценностно-ориентированная деятельность по осмыслению личностного отношения к семье, Родине, к своему окружению и к себе лично.
У наших "орлят" прошло уже второе занятие, которое было посвящено истории нашей школы. Провели его учитель-наставник Буйлина Ольга Михайловна и учащиеся 10а класса.
Первоклассники очень внимательно слушали. Рассказ был на столько увлекательным, что время для них пролетело незаметно! А когда им предложили познакомиться с экспонатами школьного музея, ребята были просто в восторге!
Благодарим за организацию советника директора по воспитанию Таранову Екатерину Александровну.