Кадеты у нас в гостях

7 марта 2023 г.

Кадеты-десятиклассники Петрозаводского президентского кадетского училища сегодня были гостями нашей школы.
Программу знакомства со школой мы подготовили для ребят насыщенную: посещение школьного музея, мастер-класс в "Мастерской прошлого", участие в акции "Привет из Карелии"...
Экскурсию по музею провели для кадет ученицы 10 класса Епишина Светлана и Тарасова Мария. Мальчики с большим интересом слушали рассказы девочек, рассматривали экспонаты.
В мастерской Д.Ю.Середкин предложил ребятам, используя деревообрабатывающее оборудование, изготовить для мам кулинарные лопаточки. Стоит отметить, что кадеты с удовольствием, очень уверенно и полностью самостоятельно работали на станках. Времени хватило даже на творческое оформление изделий при помощи выжигателя. В результате с душой выполненными подарками ребята порадуют своих мам.
Узнав о том, что в нашей школе проходит акция "Привет из Карелии", ребята изъявили желание тоже принять в ней участие и подписали открытки для участников СВО, пожелав им выполнения боевых задач и возвращения к родным и близким.
Благодарим преподавателей ППКУ Куличенко Анастасию Владимировну и Кравцову Оксану Геннадьевну, а также руководство училища за сотрудничество!
Карельский образовательный ремесленный центр "Мастерская прошлого" от Благотворительный фонд "ОТКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ", работающий при финансовой поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия с радостью открывает свои двери для новых участников мероприятий проекта.