Профориентационная экскурсия в ГАПОУ РК "Колледж технологии и предпринимательства"

15 марта 2023 г.

«Каждому человеку соответствует определённый род деятельности, который делает его полезным для общества и одновременно приносит ему счастье», - утверждал французский писатель Морис Баррес. И чем правильнее и раньше человек определится со своей профессией, тем успешнее и полноценнее складывается его судьба. Это уже подтверждает наша сегодняшняя реальность.
15 марта ученики 8 и 9 классов побывали на профориентационной экскурсии в ГАПОУ РК "Колледж технологии и предпринимательства". Обучающимся школы показали материально-техническую базу колледжа, рассказали об успехах студентов и обозначили преимущества обучения в колледже. Заместитель директора Ермакова Александра Владимировна ознакомила ребят с правилами приема в колледж, с перечнем профессий и специальностей. Также были обозначены перспективы дальнейшего обучения в вузах с дипломом колледжа. Учащиеся посетили учебно-производственные мастерские, приняли участие в следующих мастер-классах: «Секреты кулинарного искусства», «Знания потребителей», «Косоплетение», «Рукоделие». Преподаватели и мастера производственного обучения провели для ребят мастер-классы, на которых ребята смогли побывать в роли эксперта по определению качества товаров, сами пекли печенье и ознакомились с секретами парикмахерского искусства. В завершение экскурсии школьникам пожелали успешной сдачи ОГЭ, а при выборе будущей профессии ориентироваться на те специальности, которые востребованы на рынке труда.