Третий день в нашем школьном лагере

29 марта 2023 г.

Третий день в нашем школьном лагере начался с мастер-класса по рисованию пейзажа. Ребята погрузились в мир творчества, фантазируя и создавая красоту природы своими руками, по окончании они порадовали друг друга своими творениями.
С участниками лагеря сегодня встретился инспектор ГИБДД Патрашкин Борис Андреевич. Он провел беседу по правилам дорожного движения, дети с воспитателями повторили правила перехода проезжей части по пешеходному переходу, а также вспомнили правила велосипедиста.
Как правильно питаться? Как приучить себя соблюдать определенный режим? Чем полезны прогулки на свежем воздухе? Да и что значит вообще – быть здоровым? На все эти и многие другие вопросы ребята нашли ответы вместе в героями обучающего мультипликационного фильма " Азбука здоровья- сборник о гигиене. Смешарики".
После вкусного и сытного обеда ребята с удовольствием поиграли в настольные игры. Настольные игры – это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление, а также хороший способ весело провести досуг. Но самое главное, настольные игры – это живое общение. Любая из таких игр дарит интересное времяпрепровождение, азарт, яркие эмоции.
А завтра будет новый день, который подарит новые эмоции.