Четверг в нашем пришкольном лагере

30 марта 2023 г.

Четверг в нашем пришкольном лагере начался с интересного и познавательного занятия: педагог-психолог Соболева Д.И. провела с ребятами социально-психологическую игру, направленную на формирование коммуникативности и развития познавательных процессов. Медицинский психолог Ишанина Т.А. провела игру на способы выражения эмоций. Эмоции играют важную роль в жизни детей, помогая воспринимать действительность и реагировать на нее. Эмоции ребенка – это послание окружающим о его состоянии. Данные игры и упражнения направлены на развитие внутреннего мира ребенка, дают представление о разнообразных эмоциях, учат школьников понимать свои чувства и эмоциональные состояния других людей, а также помогают детям овладеть приемами саморегуляции и снятия внутреннего психического напряжения.
Продолжили просмотр обучающего мультипликационного фильма о правилах гигиены "А. Паровозов спешит на помощь. Знаем правила гигиены". Почему опасно пить воду из речки в парке? Почему нужно осторожно есть рыбу? На эти и другие вопросы ребятам помогли найти ответы герои мультсериала, который придуман для непоседливых малышей, но полезен всем детям и даже взрослым! После обеда сотрудники МЧС провели с ребятами мероприятие для закрепления правил пожарной безопасности и правил личной безопасности при возникновении пожара в доме. Основная цель мероприятия - формировать у детей необходимые знания и навыки по обеспечению пожарной безопасности в увлекательной игровой форме, научить детей вести себя правильно в чрезвычайных ситуациях. День опять получился очень насыщенный.
Спасибо всем педагогам, подготовившим такие замечательные занятия и вожатым за помощь в их проведении!