Закрытие лагерной смены

31 марта 2023 г.

Закрытие лагерной смены прошло весело и вкусно.
Сегодняшнее утро ребят началось в "Мастерской прошлого" с того, что они учились печь карельское печенье. Ребята представили себя в роли кондитера: изучили рецепт под руководством учителя технологии Анны Владимировны Нечетовой, старательно замесили тесто (руки никто не побоялся испачкать), вырезали и отправили противень в духовку. Аромат вкусной выпечки никого не оставил равнодушным. Спасибо за сотрудничество, Благотворительный фонд "ОТКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ", здорово, что и у ребят в пришкольном лагере есть прекрасная возможность быть участниками интересных и полезных мастер-классов ! #МАСТЕРСКАЯПРОШЛОГО
После чаепития воспитатели лагеря Мишагина Надежда Сергеевна и Иевлева Ольга Анатольевна провели для ребят мастер-класс по музыке: "Волшебное кольцо". Сказки с оркестром позволяют в занимательной и доступной форме приобщить детей к едва ли не самому сложному виду музыкального искусства - симфонической музыке.
Затем у ребят были весёлые старты в спортивном зале, в результате которых "победила Дружба", и мастер-класс по аппликации.
В очередной раз вместе с героями развивающего мультфильма "Малышарики-гигиена" дети учились заботиться о своем здоровье. «Малышарики» — музыкальный образовательно-развлекательный проект, охватывающий все сферы жизнедеятельности ребёнка с самого рождения: здоровье и физическое развитие, познание, социализацию, труд и творчество. Благодаря использованию современных технологий и положенных в основу разработок детских психологов и педагогов, проект органично сочетает в себе интерактивность и безопасность. После вкусного обеда ребята все вместе посмотрели фильм "Мой танец". https://kinouroki.org/moytanec о таком человеческом качестве как честность и о девочке Полине. Ее нечестный поступок разорвал крепкую дружбу. Чтобы стать честной перед самой собой, Полина меняет вокруг себя привычную жизнь. Короткометражный фильм снят в рамках проекта "Киноуроки в школах мира" https://kinouroki.org/?ysclid=lfv3euxo2y282482569 . Каждый день все сотрудники лагеря очень старались, чтобы всем нашим ребятам было интересно и весело! Но, сегодня мы говорим :"До свидания, лагерь. До новых встреч".