Посещение Центра воинской славы г. Петрозаводска

4 апреля 2023 г.

Начать заключительную в учебном году четвёртую четверть нужно каким-нибудь интересным событием, чтобы зарядиться энергией на весь учебный период. Именно так и поступили учащиеся 6В класса, посетив 3 апреля Центр воинской славы г. Петрозаводска.
В Центре ребятам подробно рассказали, за что наш любимый город был удостоен высокого звания "Города воинской славы".
Замечательный экскурсовод Центра Валентина Михайловна провела для ребят экскурсию по выставке, рассказав о событиях Зимней войны и Великой Отечественной войны. Незабываемая атмосфера Центра, экспозиции, созданные с использованием исключительно подлинных вещей и предметов, позволили ребятам прочувствовать дух того страшного и одновременно героического прошлого, которое легло на плечи наших дедов и прадедов.