Встреча учащихся 8-х классов с медицинским психологом ГБУЗ "Республиканский наркологический диспансер"

6 апреля 2023 г.

Сегодня прошла встреча учащихся 8-х классов «Средняя школа №36» с медицинским психологом ГБУЗ "Республиканский наркологический диспансер" Ишаниной Т.А.
Психолог беседовала с ребятами в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» и обратила их внимание на тот факт, что наркомания – духовное и социальное поражение личности, сопровождающееся осложнениями со стороны физического здоровья. Самое страшное, что наркоманы слишком поздно осознают свою зависимость от наркотиков – слишком незаметна та грань, которая отделяет «баловство» от пагубной привычки.
Ребята внимательно слушали специалиста, отвечали на все вопросы и продемонстрировали неплохое знание правил и законов, которые их касаются.