Команда учащихся 7-х классов готовится к участию в игре "Зарница"

6 апреля 2023 г.

Команда учащихся 7-х классов активно готовится к участию в военно-патриотической игре "Зарница".
Сегодня прошло занятие по оказанию первой медицинской помощи. Помогли педагогам в этом вопросе преподаватель по реаниматологи Петрозаводского базового медицинского колледжа Гаражанкин Константин Серафимович и студенты старших курсов медицинского колледжа.
Ребятам рассказали о разнице между клинической и биологической смертью, показали алгоритм выполнения сердечно-лёгочной реанимации. Были продемонстрированы правильные способы наложения шины при различных видах переломов и многое-много другое.
Семиклассники активно показывали свои знания на практике: тренировались в проведении сердечно-лёгочной реанимации, учились перевязывать и накладывать жгут при артериальном кровотечении.
Спасибо большое гостям за выделенное время и помощь в подготовке нашей команды!