Фотовыставка «Дух севера»

7 апреля 2023 г.

На нашей Земле огромное множество прекрасных видов, созданных природой. При этом каждый уголок земного шара имеет свою прелесть, уникальность и красоту. Когда за дело берется хороший фотограф любой ландшафт и на любом континенте может превратиться в произведение искусства. Главное - уметь передать с помощью объектива те едва уловимые нотки прекрасного, несущие в себе гармонию природы.
Друзья, напоминаем, что в нашей школе действует фотовыставка «Дух севера», рассказывающая о биоразнообразии Белого моря !
Сегодня в рамках урока Моя Карелия с ней познакомились ученики 5б класса. Учитель географии, Лилия Владимировна Воронова, провела виртуальную экскурсию по Белому морю, рассказала о многообразии растительного и животного мира. Организаторы выставки: эколог Ольга Дмитриева и фотограф Дарья Анисимова стремятся приблизить красоту северной природы и Белого моря к жителям южной Карелии с помощью своих фотографий и комиксов, на которых запечатлено биоразнообразие морского побережья. В этой подборке собраны удивительные фото живой природы. Ребята познакомились с некоторыми обитателями Белого моря, показали свои знания об особенностях жизни в таких водоемах и услышали новую информацию не только из области географии, но и биологии.
Выставка продолжит свою работу в 36 школе до 14 апреля 2023 г.
У учащихся есть возможность принять участие в онлайн-игре по тематике фотовыставки, все ответы можно найти на фотографиях и в комиксах..
Ссылка для прохождения онлайн-игры: