Съезд региональных команд федеральной сети арт-резиденций арт-кластера «Таврида»

12 апреля 2023 г.

С 12 по 16 апреля в Нижнем Новгороде проходит съезд региональных команд федеральной сети арт-резиденций арт-кластера «Таврида».
Карелию представляет резиденция «PERLAMUTER» в лице руководителя Ксении Диановой и члена команды Иакова Серебрякова. Всего на съезде собрались представители из 24 регионов страны.
Арт-резиденты – творцы креативного сообщества, которые активно участвуют в событийной жизни своего региона, повышая уровень его идентичности через различные культурные проекты.
Для участников запланирована образовательная программа в сфере творческих индустрий и их развития в регионах, а также презентация нового сезона арт-кластера «Таврида».
Федеральная сеть арт-резиденций является проектом арт-кластера «Таврида» и реализуется с 2019 года. «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).