«Чтение - вот лучшее учение!»

12 апреля 2023 г.

Александр Сергеевич Пушкин говорил: «Чтение - вот лучшее учение!» Действительно, читая, люди расширяют свой кругозор, становятся счастливее, прикасаясь к страницам книг великих писателей.
11 апреля в Национальной библиотеке Республики Карелия состоялся чемпионат в рамках городской акции «Открой книгу!», где ребята соревновались в неподготовленном чтении вслух. Ученицы нашей школы также решили принять участие в этом мероприятии. Кривко Александра (8А) и Арутюнян Элена (7В), в числе других подростков петрозаводских школ, показали свои навыки чтения вслух перед жюри. Для учениц это был первый опыт, поэтому они были рады понаблюдать за тем, как другие ребята показывали своё актерское мастерство.
В конечном итоге девочкам были вручены свидетельства участников.