Открытые уроки по "Основам Безопасности Жизнедеятельности"

12 апреля 2023 г.

Сегодня в 10А и 9Б классах прошли открытые уроки по "Основам Безопасности Жизнедеятельности", гостями на которых были студенты Петрозаводского педагогического колледжа.
Десятиклассники продолжили изучать тему "Индивидуальное здоровье и его влияние на благополучие людей". Учащиеся, посредством выступлений, раскрыли понятия физического, социального и духовного здоровья, и пришли к выводу, что все эти виды индивидуального здоровья взаимосвязаны между собой и неразделимы друг от друга. А для того, чтобы быть максимально здоровым человеком необходимо всесторонне заботиться и поддерживать своё здоровье.
Урок у учащихся 9Б класса был посвящён теме: "МЧС России — федеральный орган управления в области защиты населения и территорий от ЧС". В ходе урока ребята узнали историю образования Министерства по чрезвычайным ситуациям, вспомнили последние гуманитарные миссии, которые были организованы МЧС как в нашей стране, так и за её пределами. Так же ребятам была предоставлена возможность выступить перед классом и гостями, рассказать о формированиях, которые входят в состав Министерства по чрезвычайным ситуациям и их компетенциях.