Встреча с преподавателем кафедры гражданско-правовых дисциплин Северного института ВГУЮ

14 апреля 2023 г.

Перед каждым учеником рано или поздно встает вопрос выбора своей дальнейшей профессии. И зачастую оказывается сложно сделать верный выбор. Поэтому важная задача профориентации в школе - помочь учащимся определиться.
В рамках профориентационной работы сегодня в школе №36 прошла встреча учеников 10А класса со старшим преподавателем кафедры гражданско-правовых дисциплин Северного института ВГУЮ (РПА Минюста России) Соусовым А.М. В преддверии предстоящей приёмной кампании 2023 года Андрей Михайлович рассказал о направлениях подготовки по направлениям "Юриспруденция" и "Правоохранительная деятельность". Ребята узнали о роли и перспективах профессии юрист, обсудили специфику юридической деятельности. Студентка 1 курса по специальности "Правоохранительная деятельность" Калмычкова Лия рассказала школьникам об учебе в институте и студенческой жизни. Встреча прошла в дружеской, доверительной атмосфере. Подобные мероприятия позволяют привлечь будущих абитуриентов в учебные заведения, а также дают школьникам полную информацию об учреждениях образования нашей республики, позволяя сделать осознанный выбор.