Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Победа»

15 апреля 2023 г.

Только что завершился Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Победа». Открытие игры происходило на территории школы №55 г. Петрозаводска. В игре принимали участие сборные команды учащихся петрозаводских школ.
Команда нашей школы тоже приняла участие в игре. В составе команды были ребята из 10А и 9Б классов.
Участникам необходимо было пройти 11 станций: «Ратные страницы истории Отечества», «Визитка», «Статен в строю, силен в бою», «Соревнование по стрельбе в электронном тире», «Неполная разборка/сборка АК-74», «Неполная разборка/сборка пистолета Макарова», «Военно-спортивная эстафета», «Сборка спилс-карты России», «Первая помощь», «Рукопашный бой», «Метание гранаты в экипировке».
Примечательным был урок мужества, где дети прослушали слова о том, как важно анализировать свои действия перед тем, как их совершить.
Ребята нашей школы получили сертификат участников. Для них это был бесценный опыт, который обязательно пригодится им во взрослой жизни, ведь важно не только быть в числе победителей, очень важно уметь собраться в трудную минуту, быть готовым подставить плечо своему товарищу, чувствовать ответственность за общий результат