«Киноуроки в школах России и мира»

18 апреля 2023 г.

Продолжаем участие в проекте «Киноуроки в школах России и мира». Проект позволяет организовать общение с детьми на серьезные темы посредством кино, интересно, в увлекательной, интерактивной форме. Один фильм - одно понятие о нравственном качестве человека.
Фильм «Утраченное полотно» https://kinouroki.org/films побуждает ребят к размышлению о своем внутреннем мире и о взаимосвязях с окружающими людьми, о своем месте в жизни и назначении, устремляет к осознанию значения прошлого и настоящего семьи и народа, истории страны и человечества для нашей сегодняшней жизни и для построения будущего.
В понедельник, 17 апреля, киноурок провели в новом для нашей школы формате - формате "Кинозала". Активисты РДДМ ученицы 10а класса Светлана Епишина и Алиса Николаева, под руководством учителя литературы Пышнограевой Людмилы Алексеевны и педагога-организатора Кувшиновой Алёны Викторовны провели для учащихся 6Б, 6В, 7Б и 7В классов киноурок «Утраченное полотно». Активисты перед просмотром фильма рассказали о проекте, а после просмотра школьники обсудили его проблематику, поговорили об отношении человека к своим близким и окружающим. Ребята поделились своими впечатлениями от кинокартины и пришли к выводу, что нельзя оставлять своих родных без внимания.