Городской чемпионат "Судоку-мастер"

22 апреля 2023 г.

Городской чемпионат "Судоку-мастер" состоялся!
20 апреля в МОУ "Средняя школа №36" был проведён финальный тур чемпионата. В этом году за звание Мастера по решению судоку боролись 41 учащийся с 5 по 11 класс - победители школьного этапа из образовательных организаций г. Петрозаводска: школы №29, 33, 34, 36, 43, 46, 55, Гимназии №17, Лицея №13, Державинского лицея и Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского.
По традиции жюри оценивало правильность и скорость решения головоломки. Победителей и призёров определили в трёх возрастных категориях. В итоге призовые места распределились так:

Среди учащихся 5-6 классов
3 место - Сытько Евгений, 5 класс, Карельский кадетский корпус,
2 место - Плавинская Виктория, 6 класс, Лицей №13,
1 место - Бойко Данил, 6 класс, школа №46

Среди учащихся 7-8 классов
3 место - Льдинин Илья, 8 класс, Державинский лицей,
2 место - Никитин Тимофей, 8 класс, Державинский лицей,
1 место - Котов Тимофей, 7 класс, Лицей №13

Среди учащихся 9-11 классов
3 место - Бузмакова Анастасия, 9 класс, школа №36,
2 место - Колодей Елизавета, 11 класс, школа №46,
1 место - Молоковская Венера, 10 класс, Гимназия №17

Поздравляем победителей и призёров чемпионата и желаем всем учащимся развивать свои способности, продолжать тренироваться в решении непростых задач, используя в том числе и различные головоломки!

Выражаем благодарность всем педагогам-наставникам, которые организовали участие ребят в чемпионате!
За организацию и проведение финала чемпионата благодарим учителей математики школы №36: Рафееву Дарью Сергеевну, Гнеушеву Наталью Владимировн, Гриб Анастасию Анатольевну, Трифанову Елену Алексеевну.