Благоустройство памятного места

26 апреля 2023 г.

Благоустройство памятного места - это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто отдал свою жизнь ради мирного неба в будущем. И наша главная задача: как можно дольше пронести эту память, через года.
25 апреля ученики 8В и 10А классов наводили порядок возле памятников карельским героиням-подпольщицам Анне Лисицыной и Марии Мелентьевой.
8В класс со своим классным руководителем Ольгой Михайловной Буйлиной убирали территорию в сквере имени Героя Советского Союза Анны Лисицыной. Все трудились с большим душевным подъёмом и по окончании уборки возложили цветы к памятнику нашей землячке-героине.
10А класс вместе с классным руководителем Михайловой Анной Павловной провели субботник в сквере имени Героя Советского Союза Марии Мелентьевой. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята с воодушевлением приводили в порядок территорию вокруг памятника. Кто-то сгребал в кучи листву, кто-то её собирал в мешки, кто-то доставал из кустов и складывал в пакеты пластиковый и стеклянный мусор. Ребята даже намыли памятник героине.
Уставшие, но в отличном настроении закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внёс в общее дело частичку своего тепла. Чистая территория в окрестностях памятников Анны Лисицыной и Марии Мелентьевой радует глаз прохожих. Не сомневаемся, что территорию возле памятников убирали и другие, но мы теперь знаем, что благодаря и нашему неравнодушному отношению к вопросу сохранения памяти о подвиге героев в Великой Отечественной войне, здесь чисто и красиво.