Всероссийская акция «Диктант Победы»

27 апреля 2023 г.

27 апреля 2023 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Любой участник, желающий написать Диктант, мог присоединиться к этому событию.
МОУ "Средняя школа №36" являлась одной из площадок проведения Диктанта и на базе школы приняли участие в акции не только наши ученики, но и студенты ГАПОУ РК "Петрозаводский техникум городского хозяйства"
Всем участникам было предложено за 45 минут выполнить 25 заданий.
Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками, а также устную инструкцию по их заполнению.
Акция «Диктант Победы» направлена на повышение интереса людей к изучению истории и на формирование исторической грамотности граждан. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу. "Диктант Победы" призван мотивировать россиян к этому.
Сертификат, подтверждающий участие в «Диктанте Победы», выдадут по окончании акции тем, кто писал его лично. При этом диплом доступен для скачивания в личном кабинете всем участникам — и тем, кто участвовал в акции онлайн, и тем, кто писал его офлайн на региональной площадке. Организаторами патриотической акции являются Российское историческое общество и Всероссийское движение «Волонтеры Победы» при поддержке «Единой России».
В школе ответственными за организацию и проведение Диктанта были заместитель директора по УВР Ермолаева Р.М. и советник директора по воспитанию Таранова Е.А.