День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне

9 мая 2023 г.

Священный праздник памяти и славы - День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне отмечает сегодня наша страна.
В Петрозаводске состоялась посвященная 9 мая легкоатлетическая эстафета.
Наши ребята пробежали и стали 9 из 39 общеобразовательных организаций в традиционной эстафете победы. Состав команды: Щукин Роман, Щукин Егор, Федулов Даниил, Рассадников Данила, Серебряников Андрей, Червинский Ярослав, Копейченко Родион, Башкиров Никита, Голобородов Герман, Татьяна Ранта.
Впервые в эстафете приняли участие сборная команда директоров петрозаводских школ.
Мы помним подвиг наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек и несём эту память в наших сердцах, организуя и участвуя в таких акциях, как: "Бессмертный полк", "Окна Победы", "Поём двором", "Георгиевская лента", "Свеча герою" и многих других.
В семьях наших учащихся передаётся эта память из поколения в поколение. И нам всегда приятно получать известия об этом. Сегодня мы благодарим семью Алексея Харламова, ученика 2А класса, за патриотическое воспитание сына. 7 мая Алексей вместе с бабушкой стал лауреатом 3 степени первого республиканского конкурса "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой". Сегодня Лёша выступал на городской сцене. Мы помним! Мы гордимся!