12 мая 2023 г.

Финальная обучающая игра городского чемпионата "С нами поиграй в ЖЭКа, будешь лучшим в ЖКХ!" состоялась!
Чемпионат проводился среди учащихся 4-5 классов образовательных организаций Петрозаводска.
Методическая разработка данной игры появилась не случайно. В прошлом году по итогам городского чемпионата по компьютерной игре «ЖЭКА» среди учащихся 7-8-9 классов победителем в номинации «Самая активная школа» стала МОУ «Средняя школа 36» и получила приз в виде шефства ООО «ОнегоСтройСервис» на 1 год. Обсуждая варианты сотрудничества в рамках шефской помощи руководители школы №36 и управляющей организации "ОнегоСтройСервис" договорились, что школа разработает и проведёт обучающую игру для учащихся 4-5 классов, а шефы окажут материальную поддержку и обеспечат конкурс призами. Педагоги вместе со старшеклассниками и студентами Физико-технического института ПетрГУ разработали сценарий игры и успешно апробировали её. Было решено провести чемпионат, чтобы предоставить возможность получить новые знания и навыки в области жилищно-коммунального хозяйства и ресурсосбережения большему количеству ребят.
В рамках чемпионата, начавшегося в декабре 2022 года, прошли пять отборочных игр, в которых приняли участие 29 команд из 17 образовательных организаций, общее количество участников - 174.

11 мая финале встретились победившие в отборочных играх пять команд: школы №10, 12, 27, 36, 43.
Все участники финала получили сертификаты участников и сладкие призы.

Поздравляем победителей и призёров!
Медали в личном зачёте получили:
Шифранец Алексей - 3 место, 12 школа
Глазычева Виктория - 2 место, 10 школа
Пекурин Георгий - 1 место, 27 школа

В командном зачёте:
3 место - школа №12,
2 место - школа №27,
1 место и кубок победителя - школа №10.

Благодарим за качественную организацию и проведение чемпионата учителя физики Ольгу Михайловн Буйлину, всех педагогов, принимавших участие, и большую команду учащихся 8В и 10 класса нашей школы.

Генеральному директору ООО «ОнегоСтройСервис» Евгению Викторовичу Ефремову выражаем искреннюю признательность за неравнодушное отношение к вопросу формирования у подрастающего поколения необходимых в быту навыков и благодарим за предоставленные призы. Чемпионат всем очень понравился!
Надеемся на продолжение продуктивного сотрудничества!