Пятидневные учебные сборы по основам военной службы

16 мая 2023 г.

Для десятиклассников нашей школы закончились пятидневные учебные сборы по основам военной службы.
Военные сборы проходили на базе нашей школы и молодёжного центра "Смена".

Традиционно в мае для допризывной молодёжи проводятся занятия по огневой, строевой, медицинской подготовке, химической и биологической защите. Все эти дисциплины были включены в программу и в этом году. Учащиеся так же сдавали нормативы ГТО.
В ходе занятий, прошла встреча наших юношей с ветераном афганской войны старшиной-десантником Алексеем Владимировичем Туваевым. Алексей Владимирович ответил на все интересующие вопросы ребят, поделился историями с военной службы, а также рассказал о тех перспективах, которые открываются после прохождения срочной службы в армии.

☝Обязательны ли военные сборы в 10 классе?
- Да, они проводятся ежегодно для закрепления теоретических знаний, которые дети изучают на уроках ОБЖ.
Основы военной службы входят в школьную программу, а учебные сборы — часть образовательного процесса.

Выражаем благодарность за качественную организацию сборов преподавателю-организатору ОБЖ Ивану Александровичу Смирнову.