Всероссийский открытый урок

3 сентября 2023 г.

В рамках запланированного 1 сентября 2023 года Всероссийского открытого урока, приуроченного к началу учебного года в классах прошли Уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

В нашей школе урок проводили классные руководители, а у ребят из 7б и 7в классов сотрудник МЧС пожарной части N4 Велиев Никита Александрович.

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» проводится в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.