Профилактика негативных явлений

6 сентября 2023 г.

Новый учебный год начинаем с профилактики негативных явлений. Профилактическую беседу антинаркотической направленности с учащимися школы провел старший уполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия, майор полиции Марковцев Степан Сергеевич.
Он рассказал ребятам, как наркотические вещества действуют на человека, когда появляется зависимость и чем она грозит нормальной жизнедеятельности. Данная привычка способна за короткий срок безвозвратно сломать жизнь, ведь человек перестает себя контролировать. Учащимся рассказали и об ответственности, предусмотренной законом за употребление или распространение наркотиков.
В завершение беседы сотрудник полиции пожелал ребятам стремиться к здоровому образу жизни, заниматься спортом, творчеством, наукой и ни при каких обстоятельствах не связывать свою жизнь со словом «наркотики».