Международный день грамотности

8 сентября 2023 г.

8 сентября во всем мире традиционно отмечается Международный день грамотности. Этот праздник, пришедший к нам впервые в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО, призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире.
Грамотность является одним из вернейших путей к личному счастью и благосостоянию общества, в котором мы живем.

В школьной библиотеке МОУ "Средняя школа № 36" к Международному дню грамотности библиотекарь Евмененко Светлана Николаевна оформила книжную выставку «Моя речь - мое зеркало». На выставке представлены словари и справочная литература по школьным предметам.

Учитель русского языка и литературы Гагарина Анжела Станиславовна провела викторину для школьников «Быть грамотным – значить быть успешным». Ребята с удовольствием и большим интересом включились в работу, со всеми заданиями справились очень быстро. Викторина прошла увлекательно и весело. Ребят немного смущало то, что они в некоторых словах допускали ошибки, но при этом они сами сделали вывод, что очень важно быть грамотными.