Родительские собрания по теме "Комплексная безопасность участников образовательного процесса"

13 сентября 2023 г.

Традиционными для нашей школы стали сентябрьские родительские собрания по теме "Комплексная безопасность участников образовательного процесса".
В начавшемся учебном году мы уже успели обсудить с родителями первоклассников и пятиклассников важные вопросы организации безопасного режима работы школы.
В обеспечении комплексной безопасности детей участвуют не только сотрудники школы. У школы в этих вопросах есть помощники - представители специальных ведомств и организаций.
С рекомендациями о том, как воспитывать в детях правильное поведение на дороге, на родительских собраниях выступили сотрудники ГИБДД.
Медицинский психолог ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер» Ишанина Татьяна Анатольевна рассказала родителям учащихся об особенностях формирования зависимостей, ответила на вопросы по поводу психологического здоровья детей.

Кроме разговора о безопасности в ходе собраний родителям были представлены программы дополнительного образования, которые реализуются на базе школы социальными партнёрами. Слово было предоставлено: педагогу дополнительного образования детского театрального центра и руководителю танцевального коллектива "Радость" Дегтяревой Н.А., специалисту клуба программистов ООО «СкаСофт» Русс А.С., педагогу ансамбля индийского танца "Маюри" ("Mayuri") Шемякиной В.А.
Выражаем благодарность всем участникам собраний за неравнодушие и взаимодействие со школой.