Встреча с представителями молодёжного парламента Республики Карелия

15 сентября 2023 г.

Сегодня актив старшеклассников МОУ "Средняя школа №36" встретился с представителями молодёжного парламента Республики Карелия, общественной организации "Молодая гвардия Единой России", молодёжного центра "Смена", активными участниками молодёжной политики в городе Петрозаводске.
Учащиеся школы поделились опытом участия в коллективном деле по проекту благоустройства пришкольной территории, который был реализован в 2022 году по программе поддержки местных инициатив. Ребята рассказали о том, что идея проекта родилась в результате конкурса детских рисунков и коллажей, начинался проект с сотрудничества учащихся школы со студентами ПетрГУ. Ребята рассказали о том, что они сами активно собирали голоса в поддержку проекта, помогали в уборке территории после производства работ, сейчас с удовольствием используют обновленное пространство в учебных и спортивных целях и начали новый проект по оформлению дорожки вокруг спортивной площадки.
Во встрече приняли участие заместитель Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия Раковский Илья Владимирович и заместитель главы Администрации – председатель комитета социального развития Наталья Владимировна Кармазина.
После совместного обхода территории школы неформальное общение ребят с представителями власти и активистами молодёжной политики продолжилось за чашкой чая с карельскими калитками. Будущие выпускники услышали важные советы, которые могут пригодиться им в жизни.