Профессия «Слесарь по ремонту автомобилей»

27 сентября 2023 г.

Учащиеся 9В класса Хаитов Дамир, Лисица Данил, Степченко Александр и ученики 10А класса Серебренников Андрей и Зверева София освоят профессию «Слесарь по ремонту автомобилей». Обучение проводится на площадках Петрозаводского автотранспортного техникума.
Работа слесаря по ремонту автомобилей напрямую связана с обработкой металла, деталей и различных механизмов. Хороший автомеханик может изготовить некоторые детали с нуля, либо качественно заменить отдельные сложные компоненты.
Школьники в рамках программы научатся проверять уровень:
горюче-смазочных материалов, технических жидкостей и смазок;
проверять работоспособность узлов, агрегатов, систем АТС;
применять механическое и автоматизированное оборудование при проведении работ по ТО и ремонту. Одних теоретических знаний для освоения профессии никогда не бывает достаточно, поэтому наших школьников ожидает практика в мастерских техникума, оборудованных по самым современным требованиям, предъявляемым к материально-технической базе профессионального учреждения.
Желаем ребятам успехов в освоении новых профессиональных знаний и навыков!