Родительского контроля за организацией и обеспечением качества питания обучающихся

29 сентября 2023 г.

Сегодня член родительского комитета 1а класса Полякова Надежда Владимировна посетила школьную столовую с целью осуществления родительского контроля за организацией и обеспечением качества питания обучающихся.
В ходе контроля было проверено соответствие блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала, соблюдение графика приёма пищи. В обеденном зале для каждого класса отдельный стол, посадочных мест достаточное количество, классные руководители осуществляют контроль за поведением учащихся. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню, процесс приготовления блюд организуется в соответствии с технологическими картами и требованиями к здоровому питанию. Надежда Владимировна сняла пробу школьного завтрака, отметила, что порции соответствуют возрастной потребности детей.
Полякова Н.В выразила благодарность сотрудникам столовой за качественную организацию питания и вкусный завтрак.
Мониторинг горячего питания обязательно будет продолжен, так как очень важно, чтобы родители были спокойны за безопасность и здоровье своих детей.